• 9 февраля 2020, воскресенье
  • Казань, Кремль, 12

Открытие Антарктиды: путешествие с Антоном Райхштатом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория "Естественно, наука!"
1539 дней назад
9 февраля 2020 c 13:00 до 14:00
Казань
Кремль, 12

Казанский журналист, член Русского географического общества Антона Райхштат расскажет о путешествии в Антарктиду: переходе через пролив Дрейка под парусом, подводных исследованиях в полярных условиях и жизни людей в экстремальных условиях Южного полюса.

В этом году мировое научное сообщество отмечает 200летие открытия Антарктиды русской экспедицией под руководством Беллинсгаузена и Лазарева. Континент, центр которого примерно совпадает с южным географическим полюсом, на сегодняшний день является единственным незаселённым и неосвоенным человеком. Но его популярность как туристического направления растет с каждым годом. Антарктику ежегодно посещает около 6 тысяч туристов и десятки научных экспедиций из разных стран.

Так как же туда добраться? Узнаем на встрече с казанским журналистом Антоном Райхштатом, который  поделится своим опытом в составе экспедиции Русского географического общества. Он расскажет о переходе через пролив Дрейка под парусом, о подводных исследованиях в полярных условиях и многих других невероятных деталях, связанных с жизнью людей в экстремальных условиях полюса.

Обязательно стоит побывать на лекции, если вам интересно узнать:

  • Остались ли на нашей планете белые пятна?
  • Что собой представляют в наше время научные экспедиции?
  • Если все географические объекты уже открыты, то чем занимаются современные географы?
  • Что нужно делать, если вы мечтаете стать участником экспедиции?
  • Как была открыта Антарктида и что там происходит сейчас.

 

Когда и где: 9 февраля, 13.00, лекционный зал Музея естественной истории Татарстана. Без возрастных ограничений. Одновременно с лекцией в лаборатории «Естественно, наука!» пройдет научный спектакль "Открытие Антарктиды".

О лекторе: Антон Райхштат, главный редактор интернет-издания «Казанский репортер», член Русского географического общества, фотограф.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше