• 31 марта 2018, суббота
  • Казань, ул. Дзержинского д.7. Встреча около входа на каток Черного озера.

ПО СЛЕДАМ КАЗАНСКИХ КЛАДОВ: городской квест

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория "Естественно, наука!"
2218 дней назад
31 марта 2018 c 10:00 до 11:30
Казань
ул. Дзержинского д.7. Встреча около входа на каток Черного озера.

В рюкзаке ведущего – старинная шкатулка, найденная им во время путешествий по старой Казани. Но она, увы, закрыта на замок. А замок не простой – он с цифрами, и это значит, что открывается он с помощью кода. А еще есть необычная карта. Нужна дружная команда, чтобы пройти по маршруту, указанному на карте, собрать код и помочь открыть шкатулку.

В ходе необычной интерактивной экскурсии-квеста участники познакомятся с основными достопримечательностями и овеянными легендами озерами исторического центра Казани: Черное озеро, Кабан, протока Булак. Между этих трех водоемов на улицах, которые сейчас называются Кремлевская, Баумана, Астрономическая, разыгралось в свое время немало исторических страстей, грандиозных ограблений и приключений. Мы познакомимся с самым сердцем города, главными мифами и фактами о кладах и сокровищах, в нём спрятанных. 

· Почему озёро Чёрное, и куда оно делось? Что скрывает «дом самый дорогой, самый современный, для казны «лишний» и не хуже чем в Европе тож»?

· Как садик из Николаевского стал Ленинским. Секреты фонтана и памятника. Что скрывается в месте пересечения двух параллельных прямых? 

· Кого жарят на сковородке? Какое отношение имеет Императорский университет к Агате Кристи?

· Что «проломила» улица Баумана? Самое грандиозное ограбление Поволжья.

· Где же ханская казна? Что скрывает Кабан и где кончается Булак? Кто такой батыр?

  • Продолжительность 90 минут
  • Возраст участников: 9+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше