• 24 июня 2018, воскресенье
  • Казань, Казанский Кремль, Музей естественной истории Татарстана

Лекция НАУКА ВЛАДЕЕТ МЯЧОМ: как современные технологии меняют спорт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория "Естественно, наука!"
2131 день назад
24 июня 2018 c 13:00 до 14:30
Казань
Казанский Кремль, Музей естественной истории Татарстана

Интерактивная лекция о научных исследованиях и разработках, которым обязаны достижениями современные футболисты и не только они

Во время чемпионата мира по футболу каждый становится немного болельщиком. Ученые не являются исключением. Казанский ученый и научный журналист Аркадий Курамшин предлагает всем любителям футбола и вообще спорта проверить свои знания истории спортивных игр и технологий, которые за ними стоят.

Квиз-лекция "Наука владеет мячом" — это викторина, научный интерактив и мини-расследование в одном. Что определяет современный спорт: физиологические возможности или возможности фармакологии? Существуют ли они вообще — границы человеческих возможностей в спорте, если достижения спортсменов в последние десятилетия не прекращают расти? Что же такое допинг и является ли этот термин устаревшим? Что едят, пьют, носят спорсмены, в чем и на чем тренируются. Разберемся, где хвост, а где собака: научные достижения определяют спорт, или спорт — двигатель науки? 

О лекторе: кандидат химических наук, доцент Химического института им. А.М. Бутлерова КФУ, научный журналист, автор портала Elementy.ru, лектор, ведущий постоянных рубрик на радио и телевидении Татарстана Аркадий Курамшин 

Интерактивная лекция будет включать квиз (викторину), победители которой получат призы от партнеров проекта. 

Когда и где? 24 июня (воскресенье) в 13.00 в лекционном зале Музея естественной истории Татарстана (Казанский Кремль, здание галереи Хазине, 2 подъезд).

О проекте Лаборатория «Естественно, наука!»:казанский проект на базе Музея естественной истории Татарстана, направленный на популяризацию естественных наук. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше