• 3 июня 2018, воскресенье
  • Казань, Казань, Казанский Кремль, здание Хазине, 2 подъезд, Музей естественной истории Татарстана

ГОЛОВАСТИКИ: интерактивное научное шоу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория "Естественно, наука!"
2153 дня назад
3 июня 2018 c 13:00 до 14:00
Казань
Казань, Казанский Кремль, здание Хазине, 2 подъезд, Музей естественной истории Татарстана

Вас ждет головокружительное природоведение! Научное шоу «Головастик» посвящено природным стихиям и явлениям. Облака, дождь, снег, радуга, ветер, гром и молния — мы не просто будем рассказывать об этом, а воспроизведем их прямо в лаборатории!

Погода бывает такой разной… Почему и как все это с ней происходит? Мы понятно объясним сложный процесс конденсации воды и электричества в атмосфере, преломление света, движение воздушных масс. В этом нам поможет, в первую очередь, всеми любимый замороженный углекислый газ – именно с его помощью мы заставим облака появиться прямо у нас в лаборатории, а затем устроим настоящую грозу с громом и молнией. Кроме того, мы будем использовать воздушные пушки, фен, пылесос. Вещества: вода, мыло, индикаторы, супер-абсорбенты. Из необычного реквизита – плазменный шар. 

Продолжительность около 60 мин. Ограничения по возрасту: 5+. Бесплатно зарегистрировавшись на мероприятие, билет можно выкупить на кассе непосредственно перед ним. 200 руб детский, 350 руб. взрослый, включает посещение Музея естественной истории Татарстана.

Организованные группы (классы, дни рождения) — все дни недели по предварительной записи по тел. 8 9033 8888 00

Обещаем, что уроки «окружающего мира» после Головастик-шоу наполнятся новым смыслом и интересом! Программа хорошо подойдет и для малышей детского сада – в ней будет много экспериментов из серии «меньше слов — больше дела», в которых они с удовольствием поучаствуют!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше