• 20 января 2019, воскресенье
  • Казань, Казанский Кремль, здание Хазине, 2 подъезд, Музей естественной истории Татарстана

Лаборатория Шурале

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория "Естественно, наука!"
1921 день назад
с 13:00 20 января до 14:00 3 февраля 2019
Казань
Казанский Кремль, здание Хазине, 2 подъезд, Музей естественной истории Татарстана

Интересные факты об истории и культуре Татарстана, а также более десятка интересных химических явлений и физических феноменов.

Развлекательная научно-краеведческая программа

По воскресеньям — 20, 27 января и 3 февраля в 13:00

Кто не слышал легенду о незадачливом Шурале – самом знаменитом герое татарской мифологии! Долгое время он только шутил и веселился, но в наше время даже героям народного фольклора приходится учиться и осваивать новое. Сможет ли он помочь нам узнать о науке побольше? Естественно! Прочитаем отрывок из знаменитой поэмы, покажем веселые эксперименты, расскажем интересные факты о природных богатствах Татарстана, самых знаменитых ученых, которые здесь жили и работали. Поговорим о его доме — лесе, удивительных свойствах деревьях и о том, что мы можем сделать для того, чтобы беречь родную природу. И это еще не все: участников программы ждут веселые игры, загадки, соревнования!

«Лаборатория Шурале» – это яркие химические и физические эксперименты, а кроме того, рассказы о знаменитых казанских ученых, в честь которых названы улицы Казани. Мы также расскажем о природных богатствах Татарстана, таких как нефть и газ. А еще вспомним старинные национальные легенды и сказки и узнаем, как они объясняются с научной точки зрения. Наука поможет нам проверить правдивость легенд и сказок, и, конечно, найти сокровища!

Возможно проведение на татарском языке или с элементами обучения татарским словам, пословицам и поговоркам.

Продолжительность около 60 мин. Ограничения по возрасту: 5+. Бесплатно зарегистрировавшись на мероприятие, билет можно выкупить на кассе непосредственно перед ним. Стоимость билета - 350р, включает посещение Музея естественной истории Татарстана.

Организованные группы (классы, дни рождения) — все дни недели по предварительной записи по тел.

8 903 388 88 00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше