• 24 марта 2019, воскресенье
  • Казань, Казанский Кремль

Аква-факт!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория "Естественно, наука!"
1863 дня назад
24 марта 2019 c 13:00 до 14:00
Казань
Казанский Кремль

Отмечаем Всемирный день воды. Лекция микробиолога Динары Файсхановой о свойствах воды, которую мы используем в пище и хозяйстве, и о том, какую воду и как надо пить, чтобы быть здоровыми.

За последние годы накопилась масса противоречивой информации о воде. Какая ее часть  действительно научно обоснована, а какая — домыслы, городские легенды и маркетинг? Например, потребление большого количества воды прочно связали с похудением и оздоровлением. Правда или ложь? Давайте отделим зерна от плевел, а факты о воде — от домыслов вместе с ученым-микробиологом Динарой Файсхановой.

Разберемся, что такое вообще вода, откуда она взялась, почему разделилась на соленую и пресную, и почему сейчас ученые сильно переживают за нее. Поговорим о свойствах воды, и о том, какая вода для нас полезнее:

  • Кипяченая или сырая?
  • Из источников или фильтров обратного осмоса?
  • Минеральная? Талая?
  • Сколько пить и когда?
  • Каковы особенности воды, которая бежит из под крана в Казани?

Лекция будет интересна всем, кто интересуется вопросами здоровья, экологии, правильного питания.

Организаторы: Музей естественной истории Татарстана и лаборатория "Естественно, наука!". В рамках мероприятия "День воды" в этот день также пройдет научное шоу для детей, квесты в музее. 

По вопросам группового посещения 89033 8888 00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше